PLATZIERUNGEN DES UNION WERNSTEIN - LAUFTEAMS 2017

Donautal Halbmarathon Untermühl

21,097 KM 

M55: 6. Wolfgang Breit, 1:27:47


6. Berglauf auf den Ebersberg

6,9 KM 280 HM

W30:  3. Christine Weiß, 38:45

  

7,5 KM 

M30:   3. Gerold Steinbichler, 32:25 

M50: 10. Hermann Höglinger, 35:41



46. Int. Lauf Rund um den Wolfgangsee

Teammarathon 42,2 KM

Mixed:  4. Brückenlauf Union Wernstein 1,  3:10:00

                 Wolfgang Breit

                 Theresia Winroither

                 Gerold Steinbichler

 

Mixed: 12. Wernstein Zweibrückenlauf Runners, 3:29:30

                Heinrich Prey

                Hermann Höglinger

                Barbara Waschak

 

Weibl.: 5. Zweibrückenlauf Wernstein Menscha, 3:38:22

                Monika Kubai

                Karoline Ranftl

 

                Christine Weiß



23. Ruhstorfer Geländelauf

7,5 KM

W30:  2. Christine Weiß, 34:14

  

7,5 KM 

M30:   1. Gerold Steinbichler, 30:38 

M50: 10. Hermann Höglinger, 32:10


7. Raaber Unionlauf

7,5 KM

W30:  1. Christine Weiß, 35:21

W45:  2. Karoline Ranftl, 36:28

W55:  2. Theresia Winroither, 35:18

 

7,5 KM 

M30: 1. Gerold Steinbichler, 31:27

M45: 8. Heinrich Prey, 34:02

M50: 4. Wolfgang Breit, 31:26

M50: 6. Hermann Höglinger, 32:48


Berlin Marathon

42,2 KM 

WU20: 3. Monika Kubai, 3:46:36


20. Internationaler WACHAUmarathon

21,097 KM 

WU20: 3. Monika Kubai, 1:40:51


26. OMV Halbmarathon in Altötting

21,097 KM 

M55: 3. Wolfgang Breit, 1:26:58



12. Zweibrückenlauf Wernstein

Bambini Lauf, 400 Meter

Bambini W:  18. Sopie Wirth-Riedler, 1:54

Bambini W:  23Pauline Liebl, 2:00

Bambini W:  26Anna Gattermann, 2:15

 

Bambini M:    5. Tim Boxrucker, 1:21

Bambini M:  14. Moritz Zeller, 1:37

Bambini M:  29. Valentin Liebl, 2:02

Bambini M:  31. Jasin Zaheri, 2:22

 

Schüler 1, 800 Meter

Schüler D:   8. Felix Zeller, 3:23 

 

Nordic Walking, 4,5 KM

Seniorinnen: 18. Rosa Burgstaller, 40:20

 

Businesslauf, 5,6 KM

W: 22. Simone Stieber, 28:52

W: 65. Christine Wirth-Riedler, 33:14

W: 94. Susi Koch, 38:48

 

M: 103. Damid Zaheri, 27:59

 

Zweibrückenlauf, 13,4 KM

W30: 4. Christine Weiß, 1:01:40

W45: 2. Karoline Ranftl, 1:04:04

 

M30: 3. Gerold Steinbichler, 56:48

M35: 16. Beshum Dzaiy, 1:15:39

M45: 9. Hans Peter Öttl, 57:22

M45: 16. Heinrich Prey, 1:01:17

M50: 11. Hermann Höglinger, 1:00:51

 


9. Hofmarklauf Otterskirchen

6 KM 

M30: 3. Gerold Steinbichler, 23:44

M45: 9. Heinrich Prey, 25:54

M50: 7. Hermann Höglinger, 25:35


Ried Stadtlauf

5 KM

W20:  1. Monika Kubai, 22:04
W30:  3. Christine Weiß, 22:29

W55:  1. Theresia Winroither, 22:44

 

10 KM 

M30: 5. Gerold Steinbichler, 43:34

M50: 6. Hermann Höglinger, 45:03


Mühlviertel 8000

Mixed   184 KM, 3.405 Höhenmeter

8 Etappen

25. Union Wernstein-Inn-Front 1Gesamtzeit: 9:28:51

 

#1 Schwimmen 770 M   

     Alois Putz, 12:47

#2 Berglauf 15,69 KM, 655 Höhenmeter

     Norbert Prey, 1:27:57

#3 Mountainbike 70,03 KM, 1.204 Höhenmeter

     Robert Boxrucker, 2:51:02

#4 Nordic Walking 9,76 KM, 357 Höhenmeter

     Heinrich Prey, 55:26

#5 Rennrad 72,55 KM, 1.462 Höhenmeter

     Franz Wimmer, 2:24:29

#6 Mountainbike 6,59 KM, 192 Höhenmeter

     Karl-Heinz Werner, 22:47

#7 Lauf 10,07 KM, 144 Höhenmeter

     Theresia Winroither, 45:13

#8 Dirt Run 4,76 KM 61 Höhenmeter

     Berthold Wimmer, 29:10

 

28. Union Wernstein-Inn-Front AGesamtzeit: 9:30:38

 

#1 Schwimmen 770 M      

    Karl-Heinz Werner, 14:17

#2 Berglauf 15,69 KM, 655 Höhenmeter

     Wolfgang Breit, 1:20:04

#3 Mountainbike 70,03 KM, 1.204 Höhenmeter

     Stephan Ortner, 3:12:59

#4 Nordic Walking 9,76 KM, 357 Höhenmeter

     Karoline Ranftl, 1:00:34

#5 Rennrad 72,55 KM, 1.462 Höhenmeter

     Patrik Schreiner, 2:11:29

#6 Mountainbike 6,59 KM, 192 Höhenmeter

     Alois Putz, 20:07

#7 Lauf 10,07 KM, 144 Höhenmeter

     Christian Rakaseder, 43:08

#8 Dirt Run 4,76 KM 61 Höhenmeter

     Christine Weiß, 28:00

Rennbericht und Fotos: Lesen sie mehr....


8. Pörndorfer Sommernachtslauf

7,35 KM

W30: 3. Christine Weiß,          33:48

 

M30: 2. Gerold Steinbichler,  29:42

M45: 9. Heinrich Prey,            32:23

M50: 7. Hermann Höglinger,  31:51



9. Hohmarklauf in Otterskirchen

6 KM

M30: 3. Gerold Steinbichler,  23:44

M45: 9. Heinrich Prey,            25:54

M50: 7. Hermann Höglinger,  25:35

 



9. Bad Birnbacher Sommernachtslauf

9,6 KM

WU20: 1. Monika Kubai,         46:34
 

M30: 4. Gerold Steinbichler,  40:06

M45: 7. Heinrich Prey,            43:12

M50: 6. Hermann Höglinger, 42:40

 



29. Bergmarathon - Rund um den Traunsee

75 KM / 4.500 Höhenmeter

M:  Wolfgang Breit,  11:32:41

 


16. Subener Geländelauf

7,5 KM

W-Ju: 1. Monika Kubai,           36:07
W55:  1. Theresia Winroither, 37:03

 

M50:  2. Hermann Höglinger,  34:14

 



2er Teamstundenlauf

Mix bis 100

6. UNION Wernstein - Jesolo 2017             12 Runden

    Theresia Winroither, Gerold Steinbichler


8.
Summer of 69 Union Wernstein              11 Runden

    Karoline Ranftl, Heinrich Prey

 

16. Drent und herent Union Wernstein      10 Runden

      Simone Stieber, Hermann Höglinger



Moonlight Halbmarathon Jesolo

21,097 KM

M50: 108. Hermann Höglinger,   1:40:30

M50: 143. Christian Rakaseder,  1:43:19

M50: 261. Erich Trunkenpolz,     1:52:56

 

10 KM

W: Theresia Winroither,            47:04

W: Simone Stieber,                    54:43

W: Elisabeth Trunkenpolz,     1:15:10
M: Norbert Prey,                         45:06
M: Josef Piroth,                         50:40



30. Österreichischer Frauenlauf in Wien

10 KM 

W20: 2. Monika Kubai, 44:55



8.Gesunde Gemeinde Fitnesslauf Strasswalchen 2017

12,05 KM 

M50: 7. Hermann Höglinger, 54:24


9. Marktlauf Rund um Ruhstorf

5 KM

W20: 1. Monika Kubai, 22:06
W30: 1. Christine Weiß, 21:56

W45: 2. Karoline Ranftl, 22:30

 

10 KM

M30: 2. Gerold Steinbichler, 40:24
M45: 9. Hans Peter Öttl, 40:30
M45: 13. Heinrich Prey, 45:14
M50: 12. Wolfgang Breit, 41:40

M50: 16. Hermann Höglinger, 43:48


Wings for Life World Run 2017

F 45:   Karoline Ranftl, 25,41 km

F 50:   Klaudia Rakaseder, 9,69 km

M 35: Ralph Feitzinger, 9,69 km

M 45: Hermann Höglinger, 26,97 km

M 45: Josef Piroth, 17,97 km

M 50: Wolfgang Breit, 37,32 km

M 50: Christian Rakaseder, 25,42 km

M 60: Johann Hochhold, 9,67 km


Mattighofener Stadtlauf 2017


Vienna City Marathon 2017

42,195 KM

M50: 71. Wolfgang Breit, 3:18:01

 

21,1 KM

W50: 93. Gabriele Boxrucker, 2:00:15

M50: 159. Robert Boxrucker, 1:42:34



Löffler Messe-Lauf

10 KM

M40: 19. Hans Peter Öttl, 41:01

M40: 30. Heinrich Prey, 43:22



Pockinger Weißwurstlauf

10 KM

Gesamt 3. Wolfgang Breit, 40:40



3. Arnstorfer Crosslauf

7 KM

M50: 4. Hermann Höglinger, 32:20


Schildorner Dreikönigslauf

30 KM

M: 18. Wolfgang Breit, 2:32:59