PLATZIERUNGEN DES UNION WERNSTEIN - LAUFTEAMS 2019

Sommernachtslauf Bad Birnbach

9,6 KM

M60: 2. Paul Bauer, 40:24

M50: 4. Hermann Höglinger, 40:54

 


Sauwald Trail 2019

Staffel 46 KM, 1300 HM

9. Schau ma, wos der Tag so bringt

Norbert Prey, Karoline Ranftl   4:51:45

 

13 KM, 300 HM

W: 3. Christine Weiss, 1:17:20

W: 8. Simone Stieber, 1:28:28

W: 10. Nora Karl, 1:30:29

W: 11. Maria Schano, 1:30:29

 

M: 3. Josef Weidinger, 1:03:27

M: 2. Paul Bauer, 1:07:58

M: 3. Heinrich Prey, 1:09:12

M: 4. Hermann Höglinger, 1:09:24

M: 9. Christian Rakaseder, 1:14:40

M: 18. Josef Piroth, 1:30:28

 

 

 



Traunsee Bergmarathon

70 KM, 4.500 HM

M: 155. Wolfgang Breit, 13:26:38


Lindetwaldlauf Suben 2018

 

7,5 KM

W20: 2. Monika Kubai, 37:01

W35: 5. Barbara Waschak, 38:18

W50: 2. Karoline Ranftl, 35:13

W55: 1. Theresia Winroither, 37:36

 

 

M50: 4. Hermann Höglinger, 33:49

M60: 3. Paul Bauer, 32:33

 

 



2er Teamstundenlauf Ried

Schüler bis 30

2. Riedrunner Twins

    Simon Stieber, Kilian Stieber         10 Runden

 

Mix bis 100

6. Union Wernstein Lost in Pace

     Wolfgang Breit, Monika Kubai      11 Runden

6. Summer of 69

     Heinrich Prey, Karonline Ranftl    11 Runden

 

Mix bis 120

5. Unionexpress

    Paul Bauer, Simone Stieber           12 Runden



Seelauf Klaffer

10,6 KM

 

M60: 1. Paul Bauer, 48:15



38. Mondseelauf Halbmarathon

21,1 KM 

M60: 1. Paul Bauer, 1:36:42



Hofer Dorflauf

21,1 KM 

M60: 1. Paul Bauer, 1:42:32



Domlauf Passau

7,4 KM

W40: 7Simone Stieber, 39,52

 

M50: 2. Hans Peter Öttl, 29:37

M60: 2. Paul Bauer, 30:57



12. Scania HausruckChallenge

26,2 KM

M50: 5Norbert Prey, 2:06:13 

M50: 6Hermann Höglinger, 2:06:54

M55: 3. Wolfgang Breit, 2:02:11

M60: 2. Paul Bauer, 2:12:34



11. Ruhstorfer Marktlauf

5 KM

WHK 1. Monika Kubai, 20:59

 

10 KM

M55: 2. Wolfgang Breit, 40:48

M60: 2. Paul Bauer, 42:19



34.Mattighofener Stadtlauf 2019

10 KM

M60  2. Paul Bauer, 43,04 


Löffler Messe Ried Lauf 2019

10 KM

M50  8. Hans Peter Öttl, 43:30

M60  2. Paul Bauer, 44,45

 


26. Johannesbad Thermen-Marathon - Bad Füssing

10 KM

WHK 7. Monika Kubai, 43:33

W30  5. Christine Weiß, 46:35

42,2 KM

M55: 10. Wolfgang Breit, 3.47:39



Dreikönigslauf Schildorn 2019

30 KM

27. Wolfgang Breit, 2.35:28


Neujahrsmarathon Zürich 2019

1/4 Marathon

Frauen: 17. Monika Kubai, 54:07