PLATZIERUNGEN DES UNION WERNSTEIN - LAUFTEAMS 2019

9. Raaber Unionlauf

4,5 KM

W: 1. Karoline Ranftl, 21:16

W: 3. Sandra Pitscheneder, 22:35

 

M: 2. Josef Weidinger, 18:11

 

7,5 KM

M60: 1. Paul Bauer, 33:26

M50: 2. Hermann Höglinger, 31:58

 



Zweibrückenlauf Wernstein

Bambini Lauf, 400 Meter

W:  16. Karolin Höglinger, 1:35

W:  17Laura Höglinger, 1:51

M:  9Leander Hofmann, 1:20

M:  14Valentin Liebl, 1:26

M:  18Max Koch, 1:36

M:  33Juan Alai, 2:50

 

Schüler 1, 800 Meter

W: 12. Sophia Wirth-Riedler, 4:26

M:   1. Tim Madl, 3:01

M:   14. Felix Zeller, 3:21

M:   14. Moritz Zeller, 3:26

M:   16. Adrian Koch, 3:36

 

 

 

Zweibrückenlauf, 13,4 KM

W30: 3. Sandra Pitscheneder, 1:08:54

W30: 7. Nora Karl, 1:14:08

W30: 12. Maria Schano, 1:23:09

W35: 3. Barbara Waschak, 1:04:07

W40: 7. Simone Stieber, 1:09:02

W45: 2. Karoline Ranftl, 1:02:58

W55: 2. Theresia Winroither, 1:05:51

 

M40: 18. Bestun Dzaiy, 1:13:42

M50: 2. Hans-Peter Öttl, 54:41

M50: 5. Hermann Höglinger, 55:36

M50: 8. Heinrich Prey, 56:52

M60: 4. Paul Bauer, 57:28 



Karwendelmarsch

52 KM

M50: 17. Wolfgang Breit, 5:51:48

 



Fuschlseelauf

12 KM

W: 9. Gabriele Boxrucker, 1:17:36

M: 10. Wolfgang Breit, 57:14

M: 35. Robert Boxrucker, 1:07:48



Rieder Stadtlauf

5 KM

W50: 2. Karoline Ranftl, 22:00

W: 3. Theresia Winroither, 23:14

 

10 KM

M50: 6. Hans Peter Öttl, 42:23

M50: 11. Hermann Höglinger, 44:07

M60: 3. Paul Bauer, 46:10



Nightrun Simbach

6,3 KM

M50: 6. Hermann Höglinger, 25:41

M60: 1. Paul Bauer, 27:11



Mühlviertel 8000

Mixed 184 KM, 3.405 Höhenmeter
8 Etappen

19. Union Wernstein-Inn-
      Front 1
, 9:14:04

      Karl-Heinz Werner, Wolfgang Breit,
      Stephan Ortner, Karoline Ranftl,
      Patrik Schreiner, Robert Boxrucker,
      Christian Rakaseder,
      Christine Weiss

41. Union Wernstein-Inn-
      Front A
, 9:50:48

      Lisa Wimmer, Hermann Höglinger,
      Robert Boxrucker, Heinrich Prey,
      Michael Anschober, 
      Sandra Pitscheneder,
      Simone Stieber, Berthold Wimmer

 

 



Pörndorfer Sommernachtslauf

7,35 KM

M50: 5. Hermann Höglinger, 30:06

M60: 1. Paul Bauer, 31:24



Sommernachtslauf Bad Birnbach

9,6 KM

M60: 2. Paul Bauer, 40:24

M50: 4. Hermann Höglinger, 40:54

 



Sauwald Trail 2019

Staffel 46 KM, 1300 HM

9. Schau ma, wos der Tag so bringt

Norbert Prey, Karoline Ranftl   4:51:45

 

13 KM, 300 HM

W: 3. Christine Weiss, 1:17:20

W: 8. Simone Stieber, 1:28:28

W: 10. Nora Karl, 1:30:29

W: 11. Maria Schano, 1:30:29

 

M: 3. Josef Weidinger, 1:03:27

M: 2. Paul Bauer, 1:07:58

M: 3. Heinrich Prey, 1:09:12

M: 4. Hermann Höglinger, 1:09:24

M: 9. Christian Rakaseder, 1:14:40

M: 18. Josef Piroth, 1:30:28

 

 

 



Traunsee Bergmarathon

70 KM, 4.500 HM

M: 155. Wolfgang Breit, 13:26:38


Lindetwaldlauf Suben 2018

 

7,5 KM

W20: 2. Monika Kubai, 37:01

W35: 5. Barbara Waschak, 38:18

W50: 2. Karoline Ranftl, 35:13

W55: 1. Theresia Winroither, 37:36

 

 

M50: 4. Hermann Höglinger, 33:49

M60: 3. Paul Bauer, 32:33

 

 



2er Teamstundenlauf Ried

Schüler bis 30

2. Riedrunner Twins

    Simon Stieber, Kilian Stieber         10 Runden

 

Mix bis 100

6. Union Wernstein Lost in Pace

     Wolfgang Breit, Monika Kubai      11 Runden

6. Summer of 69

     Heinrich Prey, Karonline Ranftl    11 Runden

 

Mix bis 120

5. Unionexpress

    Paul Bauer, Simone Stieber           12 Runden



Seelauf Klaffer

10,6 KM

 

M60: 1. Paul Bauer, 48:15



38. Mondseelauf Halbmarathon

21,1 KM 

M60: 1. Paul Bauer, 1:36:42



Hofer Dorflauf

21,1 KM 

M60: 1. Paul Bauer, 1:42:32



Domlauf Passau

7,4 KM

W40: 7Simone Stieber, 39,52

 

M50: 2. Hans Peter Öttl, 29:37

M60: 2. Paul Bauer, 30:57



12. Scania HausruckChallenge

26,2 KM

M50: 5Norbert Prey, 2:06:13 

M50: 6Hermann Höglinger, 2:06:54

M55: 3. Wolfgang Breit, 2:02:11

M60: 2. Paul Bauer, 2:12:34



11. Ruhstorfer Marktlauf

5 KM

WHK 1. Monika Kubai, 20:59

 

10 KM

M55: 2. Wolfgang Breit, 40:48

M60: 2. Paul Bauer, 42:19



34.Mattighofener Stadtlauf 2019

10 KM

M60  2. Paul Bauer, 43,04 


Löffler Messe Ried Lauf 2019

10 KM

M50  8. Hans Peter Öttl, 43:30

M60  2. Paul Bauer, 44,45

 


26. Johannesbad Thermen-Marathon - Bad Füssing

10 KM

WHK 7. Monika Kubai, 43:33

W30  5. Christine Weiß, 46:35

42,2 KM

M55: 10. Wolfgang Breit, 3.47:39



Dreikönigslauf Schildorn 2019

30 KM

27. Wolfgang Breit, 2.35:28


Neujahrsmarathon Zürich 2019

1/4 Marathon

Frauen: 17. Monika Kubai, 54:07