PLATZIERUNGEN DES UNION WERNSTEIN - LAUFTEAMS 2018

9. Pörndorfer Sommernachtslauf

7,35 KM

M50: 5. Hermann Höglinger, 30:39



Sommernachtslauf Bad Birnbach

9,6 KM

M50: 6. Hermann Höglinger, 42:08



Traunsee Bergmarathon

70 KM, 4.500 HM

M: 86. Wolfgang Breit, 11:10:30


Amstetten City Attack

12 KM

W30: 2. Monika Kubai, 1:29:27



Lindetwaldlauf Suben 2018

250 M

WU8: 12. Karolin Höglinger, 1:19

WU8: 17. Laura Höglinger, 2:11

 

7,5 KM

W20: 1. Monika Kubai, 32:38

W45: 2. Karoline Ranftl, 36:04

W55: 2. Theresia Winroither, 36:10

 

M30: 4. Gerald Steinbichler, 34:06

M45: 5. Hans Peter Öttl, 30:16

M45: 12. Heinrich Prey, 32:46

M50: 5. Hermann Höglinger, 31:50

M50: 7. Norbert Prey, 32:30

M55: 2. Wolfgang Breit, 31:16

 



2er Teamstundenlauf Ried

Damen bis 120

1. Union Wernstein / Union Suben "we run togheter"

    Karoline Ranftl, Berti Maier                  11 Runden

 

Herren bis 120

2. Union Wernstein 2 rennsemmeln

    Hans Peter Öttl, Hermann Höglinger 12 Runden

4. Union Wernstein "Last Minute"

    Wolfgang Breit, Norbert Prey             12 Runden

 

Mix bis 100

8. Union Wernstein "yes we run"

     Heinrich Prey, Monika Kubai             12 Runden

 

Mix bis 120

1. Union Wernstein / Bonnie und Clyde

    Theresia Winroither,

    Christian Summereder                        12 Runden



31. Mettenheimer Allelauf

5 KM

WU20: 1. Monika Kubai, 20:32

 

10 KM

M50: 6. Hermann Höglinger, 42:54

 



14. FH OÖ Linz Triathlon

Olympische Distanz - 900m / 45KM / 10,5KM 

W-JUN: 1. Monika Kubai, 2:51:22

 



31. ASICS Österreichischer Frauenlauf

10 KM 

W-19: 1. Monika Kubai, 43:17

 



Spartan Race Vienna

Spartan Super, 18,5 KM, 25 Hindernisse

Christine Weiss, ca 3 Stunden

 



Hausruck Challenge

26,2 KM

M55: 2. Wolfgang Breit, 2:11:01

 



Wings for Life World Run 2018 - Wien

F16: Simone Rakaseder, 7,66 km

F18: Monika Kubai, 31,28 km

F40: Simone Stieber, 15,32 km
F50: Klaudia Rakaseder, 7,66 km

F55: Theresia Winroither, 15,47 km

F55: Jutta Zinnhobler, 6,63 km

M50: Christian Rakaseder, 15,43 km

M50: Josef Piroth, 15,44 km

M50: Hermann Höglinger, 27,15 km

M50: Norbert Prey, 27,58 km

M55: Wolfgang Breit, 31,27 km

M60: Johann Hochhold, 7,50 km



19. Passauer DJK-Domlauf

7,4 KM

W30: 3. Christine Weiß, 32:57

 

M45: 7. Hans Peter Öttl, 29:43



33. Haspa Marathon Hamburg 2018

42,2 KM - Marathon

WH: 69. Monika Kubai, 3.45:25


Mattighofener Stadtlauf 2018

10 KM

W45: 2. Karoline Ranftl, 50:01

 

M45: 5. Hans Peter Öttl, 43:21

M50: 4. Hermann Höglinger, 44:53



Linz Marathon 2018

21,1 KM - Halbmarathon

WU20: 1. Monika Kubai, 1.37:22

 

42,2 KM - Marathon

W45: 6. Karoline Ranftl, 3.50:13

M50: 34. Hermann Höglinger, 3.39:34

M55: 9. Wolfgang Breit, 3.32:40

 

 



10. Marktlauf Rund um Ruhstorf

5 KM

W40: 3. Simone Stieber, 26:29

W45: 3. Karoline Ranftl, 22:49

W55: 6. Theresia Winroither, 24:33

 

10 KM

M50: 10. Hermann Höglinger, 42:42

M55: 1. Wolfgang Breit, 42:59



3. LCC Eisbärlauf

28 KM

WU20: 1. Monika Kubai, 2.22:42

 



2. LCC Eisbärlauf

21,1 KM - Halbmarathon

WU20: 1. Monika Kubai, 1.43:02


1. LCC Eisbärlauf

21,1 KM - Halbmarathon

WU20: 1. Monika Kubai, 1.47:51


25. Johannesbad Thermen-Marathon

10 KM

 

WU20: 1. Monika Kubai, 42:31

 

W30: 4. Christine Weiß, 46:20

W40: 8. Simone Stieber, 52:11

 

21,1 KM - Halbmarathon

M50: 27. Hermann Höglinger, 1.39:25

 

42,2 KM Marathon

M55: 3. Wolfgang Breit, 3.14:48



Dreikönigslauf Schildorn 2018

22 KM 

19. Monika Kubai, 1.57:18

15. Hermann Höglinger, 1.54:38 

 

30 KM

27. Wolfgang Breit, 2.24:00